Французская журналистка чудом избежала изнасилования

923cae72

египет На журналистку напала группа местных жителей, которая стала настойчиво приставать к женщине, пытаясь стащить с нее одежду и изнасиловать в момент выхода в прямой эфир.

 «Мне удалось избежать худшего благодаря тому, что на брюках был крепкий пояс», — признается Соня Дриди. По ее словам, спас ее один из проводников, вмешавшийся в происходящее.

 Теперь журналистка собирается подать в суд на атаковавших, правда, непонятно, каким образом она собирается их искать. «Руководство France-24 резко осуждает повторяющиеся акты агрессии в отношении журналистов, которые должны свободно выполнять свой долг по всему миру», — поддерживает журналистку руководство телеканала.

 Напомним, с начала революции в Египте это уже не первый подобный случай в Арабской Республике Египет. Год назад в Каире манифестанты чуть не изнасиловали журналистку французского телеканала France-3 Каролин Синз. В тот раз попытка провалилась, но журналистку и оператора сильно избили, а вот американской журналистке телекомпании CBS Ларе Логан повезло меньше — на столичной площади Тахрир в разгар революционных событий она было изнасилована и жестоко избита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *