«Барселона» чудом вырвала победу над аутсайдером Примеры

923cae72

Месси Несмотря на обилие пропущенных голов каталонцы выиграли этот матч со счетом 5:4.

Встреча «Барселоны» и «Депортиво» состоялась 20 октября в Ла-Корунье. К 20-й минуте матча каталонцы вели со счетом 3:0 благодаря голам Хорди Альбы, Тельо и Месси. Однако еще до конца первого тайма «Депортиво» удалось отыграть два гола — сначала Пицци реализовал ошибочно назначенный пенальти в ворота Вальдеса, затем с игры отличился Бергантиньос. На последних минутах тайма Месси забил еще один гол, сделав счет 4:2.

В самом начале второго тайма Пицци сделал дубль, удачно исполнив штрафной, и вновь сократил разрыв в счете до минимального. Однако сравнять счет «Депортиво» так и не удалось: на 78-й минуте Месси оформил хет-трик, а через минуту Хорди Альба забил гол в свои ворота, установив окончательный счет.

После этой победы «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате Испании с 22 очками после восьми игр. На втором месте идет мадридский «Атлетико», у которого 19 очков и одна игра в запасе.