В Сирии в результате турецких обстрелов погибли 12 военных

923cae72

Сирия

Кроме того, по некоторым данным, были уничтожены несколько сирийских танков, передает «Интерфакс».

В сообщениях говорится, что этой осенью армия Турции 87 раз обстреляла сирийскую территорию. Это делалось в ответ на огонь по территории Турции с сирийской стороны.

В турецком военном командовании пока не комментируют подобные данные журналистов о гибели сирийских военных.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу стало известно, что вооруженные силы Турции открыли огонь по пограничным районам Сирии после того, как два артиллерийских снаряда разорвались на турецкой территории.

Армия Турции уже неоднократно проводила обстрел территории Сирии, после того как 3 октября выпущенные с территории Сирии артиллерийские снаряды взорвались в уезде Акчакале на юго-востоке Турции. В результате погибли пять человек, 11 получили ранения. В ответ на обстрел Турция нанесла удары по району на сопредельной территории, откуда велся огонь.

Позже парламент Турции выдал правительству мандат на проведение военных операций за пределами страны в случае повторения атак со стороны сирийцев.

12 октября стало известно, что власти Турции планируют разместить на военной базе в Диярбакыре на границе с Сирией дополнительные танки и боевые самолеты. А 14 октября турецкая печать сообщила, что власти привели в состояние повышенной готовности и усилили группировку военно-морских сил в Средиземном море.

11 октября Турция принудила к посадке борт с 35 пассажирами, следовавший из московского аэропорта Внуково в Дамаск. Глава минтранса Сирии Мухаммед Саид назвал эти действия турецкой стороны пиратством. В Анкаре заявили, что на самолете перевозилось оборудование, которое может использоваться в военных целях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *