Украинцев могут оставить без вина

923cae72

пиво

Про это пишется в письме-обращении организации «Виноградари и виноделы Украины» (АВВУ) к Главе Украины В. Януковичу, текстом которого располагают «Комментарии».

«Предприятия федерального монополиста по изготовлению спирта отказывают в реализации собственной продукции, и причиной этому, как говорят участники организации, считается общее неимение готового спирта», — пишется в известии.

По словам виноделов, такие действия «Укрспирта» могут привести к срыву технического процесса изготовления десертных вин в 2012 году. В компании выделяют, что из-за безвременного принятия спирта весной 2011 года изготовление десертных вин сравнивая с 2010 годом снизилось на 66%.

Также, по словам виноделов, действия «Укрспирта» также могут привести к утратам виноградарей — если рассчитанные масштабы винограда не будут применены на изготовление десертных вин, область столкнется с неприятностью профицита материала. В подобных условиях необходимо ждать существенного падения расценки на полученный сбор.

Напоминаем, за 1-ое семестр 2012 года  изготовление винодельной продукции в Украине снизилось на 25%, более всего пострадали столовые вина.

Как докладывали «Комментарии», раньше Антимонопольный совет Украины наказал госпредприятие спиртовой и ликероводочной индустрии «Укрспирт» на 200 млрд. грн за злоупотребление монопольным расположением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *