Промышленные холодильные камеры

923cae72

На мясоперерабатывающих комбинатах, хлебозаводах, птицефабриках и прочих заводах, представляющих пищевую область, принято применять промышленные холодильные камеры. Это оборудование считается самой важной образующей технического изготовления. Благодаря ему гарантируется бережливость на логистике предприятия и усиление производственных мощностей. Кроме того холодильные камеры содействуют сбережению отличного качества продукта и расширению перечня продукции, подробнее на https://projectholod.ru/.

Систематизация

Это оборудование принято систематизировать в соответствии с режимом работы и направлением. Первый вариант систематизации учитывает деление индустриальных камер на 2 вида – низко- и среднетемпературные. Низкотемпературные модификации созданы для использования с целью заморозки разной продукции при температуре от -5 до -40 C Цельсия. Как правило такие модификации стоят дешевле среднетемпературных индустриальных аналогов. Этот факт вызван тем, что они оборудуются натянутым слоем термоизоляции и требуют большего размер энергии для удержания нужного режима.

Среднетемпературные промышленные камеры созданы для помощи температуры в краях -5…+5 C Цельсия. Это оборудование может применяться для решения всевозможных задач. Такие холодильные камеры созданы для:

кратковременного сбережения;
долгого сбережения;
замораживания и заморозки;
шоковой заморозки.

Первый вариант своевременен для магазинов и продуктовых супермаркетов, нуждающихся в снабжении припаса товаров на 2-3 дня. Камеры для долгого сбережения можно повстречать на специальных складах, больших терминалах и прочих субъектах, предусматривающие погрузку огромного тоннажа.

В отдельности необходимо отметить промышленные камеры для шоковой заморозки. Это оборудование применяется в целях снабжения оперативного замораживания и кристаллизации молекул. Из-за этого продукт может оставить не только лишь собственные личные качества, но и необходимые элементы и металлы.

Преимущества

Если рассуждать о плюсах индустриальных холодильных камер, то основным преимуществом этого оборудования является вместимость. Также необходимо отметить вероятность настройки температурного режима, высочайший уровень производительности и легкость монтажа (демонтажа). Еще один плюс – ремонт индустриального морозильного оборудования можно легко сделать в одном из многих гарантийных центров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *