Как мы загнемся: Наиболее неплоские сценарии Апокалипсиса

923cae72

откровение

А сценарии как нынешнего конца света, так и апокалипсиса по словам Майа — очень скучны. Есть прогнозы куда интереснее врезавшихся в Землю астероидов, комет, смещения полюсов, мировой замены климата и т.д. «Дело» приняло решение скопить наиболее неплоские, на наш взгляд, версии конца света от знаменитых писателей-фантастов и экспертов.

1. Захват земли грузовыми автомобилями и фурами. В 1973 году был размещен незначительный рассказ Стивена Кинга «Грузовые автомобили», в котором описывается мир, где случилась техногенная трагедия после того, как комета едва-едва задела Землю. В конечном итоге электроприборы начинают жить собственной жизнью, а мир является перенасыщен автомобилями (от бульдозеров до пикапов), владеющими сознанием. Они закабалили население земли и принудили его регулярно выполнять горючее.

2. «Птицемия» либо уничтожение населения земли чайками. В 1952 году вышел рассказ «Птицы» британской писательницы Дафни ДюМорье (Альфред Хичкок экранизировал данную книжку в 1963 году). Книжка рассказывает о чайках, которые с каждым наплывом делаются все агрессивнее. Вначале свора наступает на брачную пару фермеров. В скором времени птицы еще находятся и делаются еще злобнее — заклеваны насмерть и соседи. По всей Англии власти провозглашают чрезвычайное положение и поднимают в небо истребители для устранения чаек, а ВВС переносят поражение. С того времени к таким повествованиям прилепился ярлык «птицемия» — сообразно с «пандемией».

3. Конец мира из-за церковных фанатиков. История Артура. С. Кларка «9 Миллардов Имен Господа» 1953 года сообщает о том, как монахи ламаистского монастыря пожелали перечислить все имена Господа — по их суеверию, мир сделан Господом для пребывания всех его имен, и когда все имена его перечислены, настанет Откровение. Сделанный ими спецалфавит способен поместить в себя 9 млн вероятных имен, а сочинение подобных имен вручную заняло бы 15 млн лет. Потому они решают завлечь восточных экспертов, ПК и свежие технологии для форсирования процесса. Через 3 месяца, когда процесс был на 99% % окончен, исследователи увидели пропадающие звезды…

4. Умные деревья. В очерке англичанина Джона Уиндема «День Триффидов» (1951) причиной коллапса культуры считаются деревья, которые владеют интеллектом. По книжке, создателем деревьев был СССР, а мутировавшие растения вырвались из под наблюдения — они токсичные и могут а мутировавшие растения вырвались из под наблюдения — они токсичные и могут идти, производя яркий метеоритный ливень. Миром управляют триффиды, видящие прикованы к незрячим, а здоровые обязаны соединиться в компанию противодействия вне Великобритании.

5. Из человека в гориллу. Конец населения земли необычным стилем представляет в собственном романе «Планета Обезьян» (1963) Пьер Булль. Космонавты, странствующие по просторам вселенной, попадают в дальнее будущее и снимаются на похожую на Землю. А там все напротив — люди встают в виде дикарей, не понимающих письменности и языка и проживают в лесах, а гориллы описываются как умные и умные создания, живущие в городах.

6. Дисгармония частиц. Английский космолог Фред Хойл первый увидел, что все (включая черные дыры, атомы, частички и целые галактики) организовано в точности, в связи с тем что и может быть, т.е. отлично. Это «совпадение» логично — если б константы силы внутри ядра атома были мощнее, либо меньше, ничего бы не было. А в 2001 году исследователи обосновали, что одна из регулярных величин — «регулярная узкой конструкции» — чуть-чуть возрастает, тогда как другие остаются прежними. В следствие возникли также знаки об повышении и прочих констант, таких как скорость света и масса протона. Если отличия различных частиц от «нормы» будут возрастать, то стоит ждать коллапса нашего мира, и всей Вселенной. Впрочем, лишь через пару млн лет.

7. Большой Взрыв. Очень многие шутливо отмечают — экспертов раздражает тот факт, что люди были чересчур бездеятельными, чтобы развиться на 13 миллионов лет ранее и заметить Большой Взрыв. И как раз такой конец предрекали населению земли предрекали, когда было решено восстановить мероприятия тех лет при помощи Огромного Адронного Коллайдера и осознать, как была основана Галактика. Фотонная физика представляет, что Галактика заполнена энергетическим вакуумом, который можно сопоставить с порохом. А разбег точных частиц в Контейнере мог стать быть запалом для этого горячки. Тем не менее, аппокалипсисо-скептики снова одолели — 4 августа CERN сообщил, что в процессе опыта ATLAS была замечена частичка, которая скорее всего считается бозоном Хиггса, следовательно опыт по воспроизведению Огромного Взрыва получился, и все остались живые.

8. Конец света из-за ГМО. Билогами говорят мнение, что в ближайшем будущем основной сельхозкультурой будет генно-модифицированное семя, которое выпихнет все другие продкультуры. Генно-модифицированная злак с помощью гиперактивного формирования высосет все жидкости, пожары, открывшиеся из-за зерновой пыли могут спалить целые страны, а импульс СО2 может пробудить глетчерный момент.
Такие мнения сформированы на настоящих мероприятиях, когда в Канаде генно-модифицированный рапс (канола) вдруг начал увеличиваться вне загражденной корпорации. Все дело в том, что ГМ-продукты производят мощный иммунитет от насекомых и заболеваний, и могут увеличиваться где угодно. И подобным продуктом будет не только лишь семя.

9. Прогресс истребит мир. Нанотехнологии могут основательно развить науку и медицину (к примеру, организация

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *