Как выбрать обогреватель для квартиры

923cae72

По условиям СанПиН, температура в квартирных комнатах должна отвечать 18–24 ?С (при влаги менее 60%), тогда как персонально уютная может губить и до 30 ?С. Вследствие этого даже при действующем концентрированном отоплении в доме вполне может быть свежо, не вспоминая об осеннем и осеннем временах. Самый простой способ оставаться в тепле в любой сезон — покупка обогревателя, подробнее на TehnoTerm.

О том, как выбрать обогреватель для дома, квартиры, комнаты или офиса и речь пойдет.

Совет: прежде чем выбрать конвектор, масляный радиатор или любой иной вид обогревателя обратите свое внимание на сокрытые запасы здания. Как правило 60% потерь приходится на стенки, полы, потолки, окна и входные двери, сохранившаяся часть уходит через систему вентиляции, разные щели в оконных рамах и дверном косяке и т. п.

Минимизировав утечки тепла можно ощутимо сберечь электрическую энергию при работы обогревателя. Также стоит учесть, что для любого вида устройств есть собственные особенности, плюсы и минусы, вследствие этого далеко не каждый из них подойдет для точных условий.

Разогревает воздух, изгоняя его через подогревательный элемент с помощью вентилятора. По скорости нагрева воздуха проигрывает лишь тепловой пушке, приток тепла будет почувствуем после подключения, в особенности возле устройства. Но в ходе работы вентилятор шумит, сушит воздух и «гоняет пыль». Неприятность с высохшим воздухом определяется при помощи увлажнителя, если не хотите лишней запыленности, обратите свое внимание на модификации с легким фильтром.

При функционировании подогреватель термовентилятора нагревается так, что пыль при контакте с ним сгорает (этим самым «сжигая» воздух), в результате этого возникает свойственный запах. В особенности это касается устройств со геликоидальными нагревателями (они нагреваются более всего), немного лучше картина с ТЭНовыми. Модификации с керамическими нагревателями лишены этих минусов: благодаря не менее невысоким рабочим температурам влажность воздуха не меняется и неприятности с пригоранием пыли также нет.

Огромным плюсом тепловентиляторов считается их переносимость: практически все они малогабаритны и легковесны. В большинстве модификаций доступна настройка температуры нагрева. По мере необходимости можно выключить подогрев и использовать электроприбор в режиме стандартного вентилятора.

Некоторые тепловентиляторы оборудованы устройством автоматического поворота для не менее мерного подогрева. Тепловентиляторы невозможно использовать в постоянном режиме, при выборе обращайте внимание на содержание обороны от перегрева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *