Глобальный банк даст на монтаж автодороги Киев-Харьков $450 млрд

923cae72

монтаж автодороги Киев-Харьков

Проект усовершенствует положение и качество автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава. Он также сделает критерии для усовершенствования эталонов безопасности перемещения на российских трассах в общем.

Проект усовершенствования авто дорог и безопасности движения-2 внедряться Укравтодором и Федеральным агентством авто дорог Украины. От проекта прежде всего обретут выгоду автолюбители и региональные общины. Свежий проект продолжает и улучшает сейчас работающий Проект усовершенствования авто дорог и безопасности движения-1. Он был утвержден в 2009 году с суммой кредита в $400 млрд. Данный проект действенно претворяется в жизнь, благодаря его реализации существенно усовершенствована безопасность перемещения и положение автодороги Киев-Харьков между городами Борисполь и Лубны.

Принятый проект также целиком согласуется с новой стратегией партнерства Глобального банка с Украиной на 2012-16 годы. С тех времен, как Украина подключилась к Мировому банку в 1992 году, Банком было выделено не менее $7,5 млн для 41 проекта.

Как было сообщено, 21 мая 2009 года Федеральное агентство авто дорог (Укравтодор) подписало с ВБ соглашение, предусматривающее выделение агентству займа масштабом $400 млрд. Приобретенные от Глобального Банка средства были нацелены на монтаж автодороги Киев-Харьков-Довжанский — 120 км на отделе Борисполь-Лубны.

В Мининфраструктуры рассказали, что на перечисленном отделе ремонт подходят к окончанию.

Проект усовершенствования авто дорог учитывает наведение автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский к европейскому уровню. После завершения ремонтных работ эта автотрасса будет основной временной артерией между ЕС и Россией с выходом на Кавказ, значительной образующей частью автотранспортного коридора, объединяющего Северную Азию и Дальний восток с Европой.

Раньше в Укравтодоре рассказали, что в процесс реконструкции и сооружение дорог к Евро-2012 Украина израсходовала около $2 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *