Франции не удалось запретить корриду

923cae72

корриду
Раньше с условием закончить поединки быков в трибунал направились заступники животных, апеллируя, как сообщает Associated Press, к французским законам, которые ставят ответственность за ожесточенное послание к животным.

Коррида, запретная в прочих областях Франции, сохранилась на севере страны, где ее предохраняют как классическое цивилизованное явление и средство привлечения путешественников. По сведениям агентства, каждый год в итоге поединков быков тут гибнет не менее тыс животных.

Раньше в начале сентября в защиту корриды выступил французский глава МВД Мануэль Вальс (Manuel Valls), который сообщил, что это традиция, которую необходимо защищать. Иным резоном союзников корриды считаются вероятные трудные результаты ее запрета для экономики севера Франции.

В то же время заступники животных утверждали о собственном желании направиться по данной неприятности в Азиатский трибунал по гражданским правам.

Жестокие дискуссии между любителями и соперниками корриды проводятся и на ее отчизне в Испании. В начале августа 2011 года испанский конгресс объявил ее вариантом художества и цивилизованным феноменом. В то же время, она запрещена в 2-ух независимых обществах страны: на Канарских островах (с 1991 года) и в Каталонии (с 2012 года).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *