Гутьеррес стремительней всех в сырой тренировке GP2 в Сингапуре

923cae72

Эстебан,Гутьеррес

Платформу гоночного выходного на автотрассе Марина-Бэй раскрыли гонщики GP2. Им понадобилось не только представляться со свежей для себя магистралью, но также и делать это в предельно трудных условиях – напрямую перед стартом получасовой сессии состоялась мощная буря. Потому по ходу всей сессии применялись только покрышки с протектором, в связи с тем что на асфальте осталось очень много луж.

Эстебан Гутьеррес оказался в конечном итоге самым лучшим – мексиканский гонщик Лотус GP продемонстрировал время 2.14,339, что отвечает средней скорости всего в 135 км/ч. Фабио Леймер продемонстрировал 2-й итог, Стефано Колетти – 3-й. А соискатели титула пока придерживаются в тени – Давиде Вальсекки завершил тренировку 14-м, Луис Разиа – вообще 20-м.

Само собой разумеется, заезды отметились обилием погрешностей, поворотов и срезок, но все автомашины пришли в боксы собственным ходом. Стефан Ришельми был ближе всех к катастрофы, когда его утратившая регулирование автомашина разминулась с бетонированной стенкой только в нескольких сантиметрах.

Сегодня же участников GP2 ожидает и квалификация – она стартует в 16:00 по столичному времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *