В Минске вышла «Голубая книжка украинского пьяницы»

923cae72

беларусь
Про это рассказывает сетевое издание UDF.by.

В роли создателя создания показан Антон Кулон — это псевдоним знаменитого украинского литератора Анатолия Астапенко. За базу сюжета книжки взяты мероприятия из его жизни. Насколько можно судить исходя из сведения, сам Астапенко не употребляет 8-ой год.

Создание символически можно поделить на 2 части — «опьяневшие проделки» и «избавление от связи». Среди его героев очень много знаменитых функционеров украинской культуры (в инструкции произнесено, что первая — «алкоголическая» — часть книжки посвящена цивилизованной «вечеринке» Минска 70-80-х годов прошлого столетия). Например, в ней упоминается мудрец Ким Хадеев, беллетристы Михаил Стрельцов и Микола Копылович и прочие. Двое человек, ставших образцами для героев книжки, находились на демонстрации (по сведениям региональных СМИ, это некоторые Владимир и Коля В.)

2-я часть «Голубой книжки» посвящена бесчисленным попыткам главного героя завязать с алкоголем, и истории его избавления от связи.

Голубую обложку по традиции имеет североамериканская книжка «Неизвестные пьяницы» (и ее переводы на иные языки). Это издание создано для людей, страдающих от пьянства и принявших решение завязать с алкоголем. В нем доводятся послания участников групп «неизвестных алкоголиков» к зависящим, их родным и коллегам, и решения на довольно часто предопределяемые вопросы.

В 2006 году «Голубая книжка пьяницы», показывавшая собой подлинник текстов разных творцов, была издана в РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *