МТС не опасается собственной российской тезки

923cae72

МТС

МТС убеждена, что компании не о чем беспокоиться в связи с российским иском, в связи с тем что брэнд МТС достаточно давно зарегистрирован на интернациональном уровне, рассказывает Business FM. Внимательный трибунал Киева оценивает иск о признании ненастоящими интернациональных регистраций 4-х товарных символов, принадлежащие МТС. Иск был подан 5 августа, но отечественная организация узнала о жалобах российской тезки только 31 сентября. Заявителем играет ООО «МТС» из Симферополя.

МТС действует в Украине 9 лет со времени приобретения регионального оператора «Российская подвижная зависимость» (вначале под маркой UMC). 5 лет тому назад инструктор представил себя «МТС Украина», а официально он был переименован в 2010 году. А симферопольская организация МТС официально возникла под этим брэндом в Украине с 2001 года.

«Стандартная картина на рынке, когда некоторая незначительная организация желает попользоваться с помощью большого брэнда, что в особенности на сегодняшний день важно для предвыборной автогонки на Украине. МТС, как интернациональная организация, имеет все нужные лицензии и будет защищать собственные права», — заявила в своем интервью радиостанции представитель оператора Валерия Кузьменко и добавила, что иск организацией получен, и сейчас трибунал должен решить, возбуждать дело по данному иску либо нет.

В отделе связи с общественностью МТС уточнили, что фирменное название МТС, под которым услуги предлагает и «дочка» компании в Украине, оформлено в 1993 году. А название истца было оформлено только через 8 лет после данного.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *