Арестован руководителя забайкальской ГИБДД

923cae72

Сергей Уханов
Он был задержан 20 октября по недоверию в получении взятки в большом габарите, рассказывает областное регулирование СК РФ.

Следствие доказывало потребность ареста Уханова тем, что, оставаясь на независимости, он может исчезнуть, предоставить давление на очевидцев и устранить подтверждения идеальных им злодеяний. Трибунал договорился с данными резонами.

По словам последствия, в начале июня и августе 2012 года Уханов принимал взятки в качестве денежных средств и дорогого богатства на сумму более 270 тыс руб. Обнаружены 3 момента: в одном случае обвиняемый обрел 150 тыс руб, в другом — письменный комплект и телефон Айфон совместной ценой 47 тыс руб, а в 3-ем — ТВ стоимостью 75 тыс руб.

В процессе обысков в офисе и на квартире подозреваемого были изъяты бумаги, денежные средства и объекты взяток. Следствие считает, что руководитель ГИБДД за награждение помогал получить привлекательные государственные номера с числами 001, 075, 888, 777 и 555.

По сведениям муниципального сайта Chita.Ru, Уханов появился на свет в 1966 году в Кемерово. Начал карьеру в ГАИ автодорожным инспектором в Якутии в 1993 году.

С 2006 по 2010 годы Уханов работал начальником тыла Западно-Сибир­ско­го регулирования внешних дел на транспорте. Управляющим забайкальской ГИБДД он стал в начале октября 2011 года.

На время следствия обвиняемый отведен от должности, рассказывает издание «Чернь.инфо». В граничном управлении МВД ведется казенная проверка. Chita.Ru подчеркивает, что Уханов отказался предоставлять сведения против себя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *