Янукович подписал перемены в законе о прокуратуре

923cae72

Ведущая,прокуратура,Украины,,

«Подписанный главой страны законопроект лишает прокуратуру права придавать предписания и протесты, установление которых требовало от физических и юридических лиц бесспорного и безотложного проведения условий прокурора. После входа в силу утверждений данного акта приостановка коммерческой работы по инициативе прокурора вполне может быть сделано лишь по заключению трибунала. Такая операция позволит ввести конкурсный судейский порядок в отношениях между прокурором и типом коммерческой работы. Представленный подход будет иметь позитивные финансовые результаты, так как понижать воздействие органов на проведение внимательной работы», — сообщил советчик главы Андрей Портнов.

По его словам, свежие перемены уменьшат права прокуратуры и улучшают ее работу. Необходимо отметить, что сейчас права прокурора по обнаружению нарушений законопроекта будут реализовываться лишь после принятия аргументированного распоряжения.

«Уверен, что инициатива народных парламентариев, которая принята конгрессом и поддержана сегодня Главой, считается значительным шагом в направлении реформирования прокуратуры и приведения ее функций и прав в соответствии с азиатскими эталонами», — добавил он.

Но глава страны убежден, что такого законопроекта еще мало для полновесной реформы прокуратуры. На это время особая рабочая команда продолжит работу над свежими объявлениями оптимизации работы ведомства, которые позднее будут нацелены азиатским специалистам на проверку.

Как было сообщено позавчера, 20 октября, Янукович готов принять записанные перемены в законопроект О прокуратуре.

Напоминаем, 18 октября Верховная рада ограничила права органов прокуратуры. Законодательный проект №11074 О внесении перемен в определенные законодательные акты по вопросам улучшения работы прокуратуры поддерживал 261 парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *