2 вида модернизации «Калашникова»

923cae72

калашников
Речь в данном случае идет о войсковой и заводской модернизации автоматов АК-74М. Какой конкретно вариант выбрать, отечественное боевое ведомство должно решить до конца 2012 года.

Войсковой вариант модернизации представляет поставку в Войска РФ комплектов модернизации АК-74М, которые будут ставиться военнослужащими собственноручно на запасах. Сейчас на складах резерв автоматов составляет около 7 млн штук. Состав набора модернизации военнослужащим также предстоит установить до конца 2016 года. В случае выбора заводской модернизации, все вооружение со складов будет выслано на автозаводы.

Состав комплектов модернизации может содержать планки Пикатинни для крепления любых надствольных и подствольных механизмов. Иные образующие набора пока не известны. Стоимость набора войсковой модернизации составляет около 2-ух тыс руб за 1 ствол, увеличенной заводской — двадцать миллионов за АК-74М. По сведениям издания, в начале августа 2012 года военнослужащим на сборах в Якутске продемонстрировали 2 вида комплектов для крепления подвесного оснащения на АК/АКС-74/74М.

Со слов источника издания в одной из команд Главного боевого округа, в 1-м наборе воин может собственноручно установить 3 планки на ствольную коробку и покрышку газовой камеры. 2-й набор содержит 7 планок, но их обсаживание вполне может быть выпущено лишь на автозаводе в ротах ремонтных работ стрелкового оружия на особых станках. Данный вариант представляет общую смену части стандартных компонентов, так как планки укрепляются с помощью особых саморезов.

В начале сентября 2011 года было сообщено, что Министерство обороны РФ не подключило покупку АК-74 и его модификаций в план на 2011-2013 годы. Такое решение было принято, поскольку призывные резервы такого оружия на складах достаточны на обозримые 15-20 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *