Пакистан отмечает День любви к пророку Мухаммеду

923cae72

Пакистан

Сей день официально оглашен выходным. Предполагаются многочисленные антиамериканские акции протеста.

Сегодня, 21 октября, десятки тысяч шиит выйдут на улицы аравийских мегаполисов. 
«Гордыня шиит до сих пор живая, а эти спортивные люди никак не лучше американцев, поскольку они также не дают возможность нам идти вперед», — заявил один из протестующих Ахмед Камран.
«Исламистские страны должны закончить все дипломатичные отношения с Америкой. Разработчика кинофильма необходимо осудить к смертной экзекуции. Для нас нет никого ближе и ближе нашего пророка Мухаммеда», — утверждает другой участник возражений Халиль Кхан.
Безукоризненность шиит. Кинофильм, побудивший исламистов на погромы
Одним из основных учредителей представлений в Пакистане считается конкретная исламистская партия Джамаат-и-ислами, очень многие участники которой лично участвуют в акциях неповиновения.
Помимо этого, не менее чем в 20-ти аравийских государствах сегодня не будут трудиться консульства Франции и Соединенные Штаты.
В то же время, в предвкушении активов неповиновения служба охраны всех диппредставительств США — посольства в Исламабаде и консульств в Лахоре и Карачи — усилена. В столице все подступы к североамериканскому посольству заблокированы баками и прочими заграждениями. Прикрыты все доступы в дипломатичные анклавы.

Вчера в Исламабаде компании спортивно настроенной молодежи старались пробиться к посольству США, но были отброшены назад подразделениями милиции, которые использовали против них слезливый газ и пластиковые палки.
В связи с рассчитанными многочисленными антиамериканскими акциями неповиновения по суждениям безопасности и во избежание вероятных терактов будут прикрыты все автозаправочные установки. Помимо этого, власти по советы спецслужб оценивают вероятность блокирования сотовой связи в ряде пакистанских мегаполисов.
Напоминаем, трибунал в Соединенных Штатах отказался утолить иск актрисы, спрашивавшей блокировать доступ к кинофильму Безукоризненность шиит на YouTube, рассказывает Agence France-Presse.
Трайлер к кинофильму Безукоризненность шиит, снятый в Соединенных Штатах и уничтожающий пророка Мухаммеда, вышел в сети-интернет в начале августа. Видео подняло многочисленные протесты шиит в государствах Южной Африки и Востока, в процессе которых были осуществлены многие нападения на диппредставительства США. Так, в Ливии при нападении на североамериканское представительство демонстранты убили посла Кристофера Стивенса и 3-х жителей США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *