Жители страны восходящего солнца забывают родимый язык

923cae72

Иероглиф

Регулирование культуры Японии провело изучение, которое продемонстрировало, что не менее 66% японцев из-за регулярного применения ПК и смартфонов разучились верно писать иероглифы, передают в субботу региональные СМИ.

Хуже всего с правописанием дела обстоят у японцев в возрастной группе от 40 до 50 лет — в их числе в возможности верно напечатать иероглифы от руки не убеждены 80%. У людей старше 60 лет данный уровень составил 55%, а у юного поколения – 48%.

В настоящее время эксперты Регулирования культуры рушат голову над тем, как сделать так, чтобы дети, продолжая применять ПК и телефонные аппараты, не забывали написание. В необходимый максимум иероглифов, которые жители страны восходящего солнца должны учить за время учебы в школе и институте, входит 1 млн. 945 символов.

Сочинение иероглифов — не единственная неприятность. 3 года назад в стране был реальный расцвет на тренировочные пособия и справочники, посвященные тому, как верно разбирать иероглифы.

Неприятность состоит в том, что в различных вариантах они могут произноситься по-всякому. Книжка с длинным заглавием «Иероглифы, которые представляются легкими для чтения, а такими не считаются, поэтому их всегда разбирают с ошибками», написанная японцем Мунэкадзу Дэгути, в 2009 году продалась в количестве в 600 млн. единиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *