Промышленные компрессоры

923cae72

Сегодняшняя индустриальная область все чаще применяет винтообразные компрессоры в изготовлении. Большую известность и востребованность, которая повышается практически каждый день, винтообразные компрессоры завоевали тем, что в них есть масса преимуществ сравнивая с такими двигателями. Перед тем, как купить промышленный компрессор или компрессионное оборудование, необходимо скрупулезно проанализировать рынок данных устройств, расценить все плюсы и минусы тех или других механизмов, подробнее на air-part.ru.

На современном российском рынке индустриальных компрессоров длительное время продолжаться противоборство между поршневыми и винтообразными компрессорами. Первые, как демонстрирует прадедовская практика работы, требуют систематического, трудоемкого и дорогого техобслуживания, а 2-е сейчас пользуются огромным спросом, и равномерно теснят иные такие агрегаты из быта.

Разберем детальнее преимущества винтообразных индустриальных компрессоров:

Срок эксплуатации. Промышленные компрессоры с винтообразным принципом действия различаются долгим сроком эксплуатации и работают без ремонта 3 года подряд. Это обосновано неимением системы клапанов и присутствием простой системы смазки и замораживания.
Прекрасные технологические характеристики. Винтообразные агрегаты – это высококонкурентное оборудование, имеющее такие технологические характеристики: КПД до 95%, мощность более 40 м3/мин, а выходящее давление до 9 кгс/сантиметров2.
Компактность. Сравнительно небольшой вес и малогабаритные размеры содействуют предельно комфортному расположению компрессора в местах прямой работы.
Малый уровень пульсации и гула в рабочем пребывании. Это также обосновано компактностью и зданием оборудования.
Невысокое употребление энергии. Существенная бережливость энергии, а это около 30 %, доступна с помощью использования винтообразных блоков заключительных поколений и автоматического управления подачей воздуха.
Бережливость на ремонте, регулировке, обслуживании. В силу того, что такие устройства практически не формируют пульсацию, они не требует особого места/здания для установки. Как правило винтообразным агрегатам может потребоваться осмотр и обслуживание лишь после 4000-8000 часов работы, в отличии от поршневых, осмотр которых производиться каждые 500 часов функционирования.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *