Представлена дата первого полета Dragon к МКС

923cae72

Dragon Как докладывается на формальном веб-сайте НАСА, старт пройдет с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в 20:34 по региональному времени (3:34 утра 8 ноября по Киеву).

Как подчеркивается, Dragon и ракета-носитель Falcon 9 сейчас объявлены целиком готовыми к запуску, а Интернациональная мировая машина — к стыковке с фрегатом. На пример плохой погоды на космодроме дополнительным днем старта эксперты НАСА установили 8 ноября.

В соответствии с намерением, Dragon добьется МКС 10 ноября. Стыковку грузового автомобиля со установкой выполнят космонавт НАСА Санита Уильямс и японский астронавт Акихико Хосиде. В середине ноября Dragon будет отстыкован от МКС и возвратится на Землю, приводнившись в акватории Индийского океана возле берега Калифорнии.

Грузовой автомобиль должен будет принести на Интернациональную галактическую установку приблизительно 450 кг необходимого багажа, и в том числе, элементы для выполнения 166 академических тестов. Назад на Землю Dragon привезет 230 кг компонентов установки, и более 330 кг итогов исследований.

Рассчитанный полет Dragon к МКС будет первым из 12 экспедиций, предположенных договором между НАСА и компанией-производителем фрегата SpaceX. Совместная стоимость помещенного договора расценивается в 1,6 миллионов долларов США.

Раньше было сообщено, что НАСА хочет возложить доставку грузов и экипажей космонавтов на Интернациональную галактическую установку личным фирмам, сосредоточившись на подготовке мировых кораблей и технологий нового поколения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *