Слайдер-дизайн на гель-лак

923cae72

Слайдер-дизайн – это то, что легко украсит любой педикюр. Невзирая на известность рисунков от руки, слайдер-дизайн не утрачивает своей актуальности в этом году. Эти наклейки различаются от обычных, смотрятся эффектно и необычно. Большой спрос вызван и тем, что техника проведения предельно элементарна и доступна начинающим, здесь подробнее richcolor.com.ua.

Слайдеры

Слайдер-дизайн на гель-лак: поэтапная техника проведения

Это готовые наклейки на земной базе, которые выносятся на ногти и укрепляются финальным покрытием. Такой дизайн подходит даже для начинающих, еще для тех, кому трудно осуществить образную роспись кистью. Любой приглянувшийся рисунок либо орнамент наносится на ногти и при этом он смотрится законченным, не требует добавления. В такой ситуации дилетанты не испытывают за опрятность и ясность полос, не думают о трудных техниках и огромном количестве материалов. Все, что требуется – приклеить готовый рисунок на ногтевую пластинку. Слайдеры различаются от стандартных наклеек интенсивностью картинки и видом, и предельно реальным чертежом цветов, животных, людей.

Типы слайдеров

Делятся на 2 вида:

бесцветные
крепкие

При дизайне сквозными применяйте белую либо разноцветную подложку, чтобы добавить интенсивности и четкости чертежу. А крепкие слайдеры не требуют особой базы, смотрятся как образная роспись. Определенные наклейки-слайдеры даже не отличишь от настоящего чертежа кистью и гель-красками.

Слайдер-дизайн на гель-лак: поэтапная техника проведения

Техника проведения

Что понадобится:

праймер
основа, топ
пушер, баф
гель-лак красного цвета
гель-лак светлого цвета
слайдеры
заторможенный диск, жидкость
пила
клинсер
безворсовые салфетки

Подготовьте ногти заблаговременно, добавьте им фигуру. Пушером отодвиньте кутикулу и при помощи бафа снимите блеск с ногтей.

Отметьте праймер. Компенсируйте узким слоем базы, запечатывая торцы. Полимеризуйте в лампе.

Отметьте на ногти гель-лак красного тона, при этом оставьте 2 ноготка непочатыми (для светлого цвета). Полимеризуйте. Для не менее яркого тона закройте 2-м слоем. Просушите в лампе.

Слайдер-дизайн на гель-лак: поэтапная техника проведения

2 ногтя компенсируйте белым тоном также в 2 пласта, всякий раз полимеризуйте. Отметьте лучшее покрытие, которое увеличит сцепкость слайдера с ногтем.

Заблаговременно ножницами вырежьте слайдеры.

Приложите к ногтю и проверьте сколько нужно еще прибрать, чтобы получить необходимую фигуру (по высоте). Когда удаленный слайдер начал целиком подходить по фигуре, переходите к перенесению чертежа.

Слайдер-дизайн на гель-лак: поэтапная техника проведения

Заторможенный диск намочите жидкостью и положите на него слайдер, целиком пропитав. Снимите слайдер с подложки и положите на ноготь. Мягкими и разглаживающими перемещениями (кистью) поместите на ногтевую пластинку, апробируя, чтобы не было складок. Просушите.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *