Грожан: Даже победители допускают ошибки

923cae72

Грожан

Отзываясь в Сингапуре на вопрос корреспондентов, будет ли он действовать точнее на старте выходной автогонки, гонщик Лотус F1 сообщил, что заблуждается не только лишь он…

Роман Грожан: «Думаю, всё намного труднее, чем просто предосторожность на старте. Должны сойтись несколько обстоятельств, а мы все хотим обучаться на собственных оплошностях и оказываться мощнее. Вы же не считаете, что если меня не будет на исходной сетке, то обойдется без катастроф? Было бы бессмысленно так размышлять. Я время от времени угождал в катастрофы, а был не одним. Вспомните случившееся в Монце — небезопасные происшествия могут выходить и в борьбе 2-ух чемпионов мира.

Сложно отыскать верный баланс действий, это наступает с опытом. Очень многие забывают, что я веду первый общий год в Формуле 1. Я надежно бьюсь в 1-й десятке, прохожу в конец квалификации, где нужно сражаться с весьма квалифицированными пилотами, а в этом случае далеко не всегда без проблем, потому время от времени появляются ошибки. Не исключаю, что запасаться опыта в середине пелотона незначительно легче.

На то, чтобы взять правильное либо ложное решение у вас есть только 10-ая часть сек, иногда даже меньше. Помимо этого, на старте пилот испытывает неописуемый стресс. С опытом наступает осознание, какое решение считается правильным, но и невозможно забывать о значимости подготовки. Я что-то поменял, чтобы лучше готовиться к гонке».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *