Philips сообщил о росте продаж до 6,13 млрд евро

923cae72

Philips Показатель Ebitda в компании вырос с 368 млн евро до 450 млн евро. Как сообщили в Philips, увеличение Ebitda былв вызвано позитивными итогами работы компании в подразделении здравоохранения, бытовых приборов и сервисного направления. Без учета операционных выплат Ebitda составила 562 млн евро.

Чистая прибыль от продолжающихся операций составила 170 млн евро или 18 центов на акцию, в сравнении со 130 млн евро или 8 центами на акцию годом ранее. Маржа по Ebitda составила 13,5%.

Показатели подразделения здравоохранения выросли на 7% за счет успешной реализации оборудования для электронного здравоохранения. Подразделение Lifestyles увеличило показатели продаж на 3%, направление осветительных решений увеличило продажи в отчетном квартале на 4%, причем половина роста пришлась на LED-решения для освещения.

Сегодня же в Philips заявили, что продолжают реализацию программы снижения издержек и в третьем квартале благодаря ей компания сэкономила 306 млн евро. Общий объем экономии по итогам программы должен составить 1,1 млрд евро. Также компания подтвердила финансовый прогноз по итогам года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *