Генетики принудили мушек формировать свежие формы жизни

923cae72

ДНК

В дальнейшем с помощью данного прибора химической биологии исследователи сумеют формировать свежие формы жизни, рассказывает ScienceMagic.ru».

Полипептидная цепь при синтезе белка строится из разных аминокислот. Данные об аминокислотах присутствуют в кодонах – комплектах из 3-х нуклеотидов. В ДНК есть нуклеотиды 4-х типов: гуанин, тимин, аденин и цитозин. Они формирует 64 разные композиции кодонов. В 61 виде присутствуют данные о 20 естественных аминокислотах, а другие 3 означают завершение процесса синтеза белка.

Кембриджские ученые возглавляемые Джейсоном Чином раньше спроектировали технологию внедрения в ДНК жизненных организмов специального кодона. Так что они сумели обобщать необыкновенные аминокислоты и подключить их в состав белков. Вначале они удачно обобщало синтетические белки на нематодах и одноклеточных бактериях, сегодня же очередь дошла и до плодовых мушек.

Невзирая на собственные небольшие объемы, дрозофилы имеют образованную центральную нервную систему. Эти мушки довольно часто предназначаются субъектами генетических исследовательских работ. Джеймс Ранг и его коллеги ввели в организм дрозофил необыкновенные кодоны. Интегрированные в ДНК посторонние «команды» принимали участие в синтезе белков и выпускали необыкновенные аминокислоты.

Посторонние елки были не только сделаны, а интегрированы в состав клеток, где они бездельничали. Итоги теста тканей яичников плодовых мушек продемонстрировали, что в них наличествовало 3 ненатуральных аминокислоты. При этом сами дрозофилы были здоровы и плодились. При этом их отпрыски возобновляли обобщать синтетические белки.

Ученые выделяют, что данная система открывает свежие возможности в химической и молекулярной биологии. Данный способ позволит лучше исследовать химические процессы и осознать молекулярную природу разных болезней и расстройств у животных и людей. Применяя свежую технологию, исследователи сумеют видоизменять механизмы функционирования клеток и снабжать жизненные организмы свежими функциями. К образцу, команде Чина с помощью пары свежих аминокислот удалось активизировать и отключать зависимо от освещенности действие ферментов бактерий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *