АвтоВАЗ собирается выпускать автомобили «гольф-класса»

923cae72

автоваз

Как сообщил исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию АвтоВАЗа Юг Демаршелье, Волжский автозавод приступил к разработке новых моделей Lada. На данный момент уже есть проект, который называется «Lada B».

АвтоВАЗ, имея  на сегодняшний день на российском рынке сильные позиции по автомобилю Lada Priora, должен еще больше их укрепить. Для этого компания планирует предложить продукт, который будет интересен и по цене, и в плане потребительских качеств. BM-Hatch, B-Cross и Lada В – перспективные автомобили завода на 2015-2016 годы ,и эти проекты уже реализуются, сообщает портал tltnews.ru.

По информации Демаршалье, после модернизации третьей линии главного конвейера на нем будут собирать модели разных платформ – Lada B и В0. Сейчас начинается третий этап развития. Первый связан с Lada Granta, Largus и вторым поколением Kalina, а также в будущем – с хэтчбеком Granta. Второй этап будет включать Lada В, BM-Hatch и B-Cross, а третий – через несколько лет – освоение класса «С».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *