СМИ: Дебош вокруг пыток в тюрьмах омрачает стиль Саакашвили

923cae72

Саакашвили

Записи, разбудившие бурю недовольства, были представлены фрондерскими телевизионными каналами за 2 недели до выборов в грузинский конгресс.

Как сообщает в собственной публикации Биддер, дебош, разгоревшийся вчера депутатских выборов, может основательно испортить репутации Михаила Саакашвили, являющегося в Грузии реформатором.
Как всем известно, лидер «революции роз» 2003 года Михаил Саакашвили, различающийся прозападными взглядами, провел новаторские реформы структурах правопорядка, органов юстиции и администрации Грузии.
«Тогда по его указу рассчитали не только лишь всех работников структурах правопорядка, но также и тыс арбитров и госслужащих. Такими способами Саакашвили старался одолеть коррупцию и самовольство в органах правопорядка», — сообщает программа Der Spiegel.
«До текущего времени казалось, что Саакашвили удалось одолеть коррупцию, — продолжает Биддер. — Грузия даже возвысилась на 64 пункта в перечне стран с невысоким уровнем коррупции и заняла позицию именно перед Италией».
Объясняя опубликованное не так давно видео пыток в Глданской тюрьме №8, вице-президент Саакашвили сообщил, что был удивлен случившимся.
«Был арестован ряд сопричастных работников тюрьмы, министр по делам выполнения санкций дала в отставку», — продолжает Биддер.
Основным соперником грузинских властей на грядущих отборах будет миллионер Иванишвили, сообщает журналист. Определенные аналитические агентства предсказывают прежнему товарищу работающего главы Грузии Саакашвили Бидзине Иванишвили отличные возможности на победу: по итогам компании Forsa Иванишвили накапливает 49% всех голосов избирателей против 43% у Михаила Саакашвили.
Ошарашивающие кадры издевательств над помещенными в грузинской тюрьме
МВД Грузии выступило с утверждением, в котором пишется, что «съемки пыток были «проплачены» . Прокуратура Грузии передала сведения одного из остановленных офицеров Давида Акобия, который был одним из снимавших пытки над помещенными в Глданской тюрьме на видео. Например, Акобия сообщил, что обрел предложение снять на камеру пытки в Глданской тюрьме от инспектора безопасности заведения Бориса Парулава. Сфотографированные кадры, как заявляет остановленный, нужно было перевезти располагающемуся в Бельгии прежнему работнику данной же тюрьмы Владимиру Бедукадзе, который обрел от клиентов источника 2 млн долларов США.
Власти Грузии установили нового управляющего департамента по выполнению санкций, и руководителя Глданской тюрьмы. Руководство сменят также и в прочих тюрьмах и местах потери воли в Грузии.
После обнаружения прецедентов беспощадного послания с помещенными в Глданской тюрьме пост министра по выполнению санкций, пробации и юридической помощи оставила Хатуна Калмахелидзе, сообщившая о собственном решении днем 19 октября. Перед этим она рассчитала главу департамента по выполнению санкций.
18 октября МВД Грузии передало часть видеозаписей, выбракованных в тюрьме, где были установлены факты надругательства над помещенными. Но в грузинских социальных сетях и в эфире каналов Маэстро и 9-й канал были популярны не менее суровые кадры, разбудившие недовольство общественности и ставшие предлогом для активов неповиновения в Тифлис и ряде мегаполисов страны. В масштабах следствия дела были арестованы 10 работников Департамента по выполнению санкций, на грузино-армянской границе был задержан угнетатель, снимавший пытки на видео. 
По элементам: Der Spiegel, перевод Инопресса.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *