В продажу выйдут мемуары оскароносного терьера Угги

923cae72

Угги

На обещающую стать настоящим бестселлером книгу под названием «Угги. Артист. Моя жизнь, моя история», повествующую о «подлинных воспоминаниях» четвероного актера, уже принимаются заказы во французских интернет-магазинах.

Впервые за всю историю в США появилась дважды оскароносная собака

10-летний Угги — один из самых знаменитых псов в истории мирового кинематографа. В конце июня с помощью дрессировщика Омара фон Мюллера он оставил отпечатки лап на Аллее славы в Голливуде, присоединившись к плеяде таких легендарных киноактеров, как Мэрилин Монро и Чарли Чаплин.

В феврале терьер стал 1-м в мире обладателем специально учрежденного «собачьего Оскара» в номинации — «лучшая роль четвероного персонажа в кинофильме». Киноакадемия отметила его участие в кинофильме «Артист» французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, который завоевал 5 золотых статуэток.

В США вручили собачий «Оскар»

В «хвостатой биографии», которую выпустило парижское издательство «Жан-Клод Латтэ», повествование ведется от первого лица. «В жизни каждого актера Голливуда наступает такой момент, когда надо отложить щенячьи игрушки, свернуться калачиком на постели и пролаять свои воспоминания. Вот моя история», — говорится в аннотации к книге.

Угги появился на свет в феврале 2002 года под знаком Водолея. Терьер «рассказывает» о том, как он повстречал Омара фон Мюллера, который спас его от попадания в приемник для собак. Он «повествует» и о других судьбоносных встречах, знакомствах с кинозвездами и получении «собачьих наград» за свои таланты.

Из веселого и местами заносчивого рассказа Угги становится ясно, как трудно адаптироваться к жизни в компании различных животных, особенно — если речь идет о кошках. Пес «вспоминает» о своей дружбе с Гордо — американским бульдогом его дрессировщика и с иронией «описывает» многочисленные ошибки молодости.

Мемуары поступят в продажу также в США и Великобритании. Во Франции книга, в которой более чем 300 страниц, будет стоить 15 евро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *