Жириновский рекомендовал снимать госслужащих на видео

923cae72

жириновский
Согласно его заявлению, такая мера сможет помочь в борьбе с коррупцией. «Пускай сидит под камерой, и в автомобиле даже можно за ним следить» — сообщил начальник партии.

Владимир Жириновский также рекомендовал ограничить максимальный период работы депутата на одном посту двадцатью годами. Помимо этого, с его точки зрения, нужно внедрение электронного документооборота. Как заметил лидер ЛДПР, если госслужащий не будет прямо разговаривать с человеком, то и предлога для коррупционных отношений не появится.

При этом, с его точки зрения, изначально необходимо использовать обозначенные им требования не ко всем госслужащим , а лишь к какой-нибудь их части. «В связи с тем что весьма трудно будет следить за подобным числом, и законопроект будет пробуксовывать», — разъяснил Жириновский.

К тому же лидер «Правильной РФ» Сергей Миронов сообщил, что его партия играет за конфискацию богатства у госслужащих, обвиненных в коррупции. При этом, со слов Миронова, конфисковывать имущество необходимо также и у членов семьи нарушителя закона.

Борьба с коррупцией обсуждалась в Государственной думе 20 октября в масштабах «Открытой трибуны».

В настоящее время в Государственной думе активно обсуждается борьба с коррупцией в связи с внесением законопроектов, нацеленных на запрет для госслужащих и парламентариев обладать иностранной недвижимостью. Как предполагается законопроект будет принят этой весной. Но его планируют умерить, другими словами общий запрет введен не будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *