21 октября на МКФ Молодость покажут студенческие работы

923cae72

Камыш

Как сообщается, среди заявок работа украинца Руслана Батицкого. Фильм Камыш Руслана Батицкого расскажет о будничных и грустных моментах последних дней жизни села.

Также, в рамках студенческой программы Юдит Бойт представит немецкий фильм Отдайся заблуждению!. Это поэтическая картина о троих бездомных архитекторах, беспокоящихся о нехватке жилья на заре каммунистического правления в Румынии.

Итальянец Джакомо Аббруццезе представит фильм Фейерверк о самом большом в Европе сталелитейном заводе, превращающем Торонто в самый грязный город Западной Европы. Накануне Нового года, когда везде взрываются фейерверки, международная группа экологов принимает решение его уничтожить.

Айно Суни из Финляндии представит фильм Ваятель волков. Это история одинокого художника-аутсайдера, живущего за городом. Однажды он идет на свидание со своей бывшей и находит маленькую девочку и прицеп с картонными коробками. Так начинается путешествие Ладой сквозь заснеженные финские земли.

Среди заявленных студенческих фильмов — обладатель награды Cinefondation за лучший студенческий фильм на последнем Каннского кинофестиваля, фильм Дорога на… Таисии Игуменцевой. Фильм поведает о продавце в магазине необычных товаров.

Напомним, 42-й раз в Киеве стартовал Международный кинофестиваль Молодость. Он продлится неделю. В программе заявлено более 300 картин из более 50 стран.

Корреспондент.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *