Звезда «Аббатства Даунтон» уходит из сериала

923cae72

Дэн Стивенс,Аббатство Даунтон, Об этом сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, Стивенс хочет попробовать себя в других ролях, в частности, заняться своей карьерой в США. Так, в ноябре он дебютирует в бродвейском мюзикле «Наследница» (The Heiress), где вместе с ним сыграет голливудская актриса Джессика Честейн.

Если Стивенс покинет сериал, это будет означать либо смерть его героя, либо, как минимум, прекращение романа с героиней Мишель Докери — леди Мэри.

Телеканал ITV, показывающий «Аббатство Даунтон», не дал официального комментария сообщению об уходе Стивенса из сериала. «Мы не обсуждаем контракты актеров и сюжет», — заявил представитель ITV.

Ранее актер уже говорил, что он рассчитывал сниматься в «Аббатстве Даунтон» не более трех лет. Третий сезон выходит в эфир с сентября 2012 года.

Британская драма «Аббатство Даунтон» рассказывает о жизни аристократического семейства и их слуг в начале XX века. Первый сезон сериала получил «Золотой глобус» и премии «Эмми» в номинациях «лучший мини-сериал или телефильм», «лучшая режиссура» и «лучший сценарий» (обе номинации — в категории мини-сериал), а актриса Мэгги Смит, играющая мать семейства, была признана лучшей исполнительницей роли второго плана. Во втором сезоне, когда «Аббатство Даунтон» перешло в категорию драматического сериала, телешоу вновь досталось несколько номинаций, но выиграть «Эмми» смогла только Мэгги Смит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *