Готовим низкокалорийный ужин

923cae72

новогодний,Ужин Несколько рецептов помогут вам наслаждаться вкуснейшим ужином, избавляясь при этом от лишних килограмм и сохраняя стройность.
Блюда из рыбы
Рыба не только помогает вернуть телу стройность, но и содержит множество веществ, так необходимых для женской красоты и молодости. Понадобиться 90 грамм любой красной рыбы, которую необходимо тушить в соке лимона до готовности. Можно прибавить петрушку – она придаст особый вкус рыбе и сделает блюдо более полезным. Идеальным гарниром станет 100 грамм тушеных овощей и 40 грамм вареного риса. Овощи стоит выбирать легкие: морковь, кабачки, спаржевая фасоль, лук.
Дополнить ужин можно салатом из апельсина, листьев салата и луковички. Как вариант – салат, помидор, огурец. Следите, чтобы порция салата не превышала 200 г, иначе желудок будет перегружен.
Можно также приготовить белую рыбу на гриле (120 г), дополнив ее стручковой фасолью и вареным рисом. К такому блюду отлично подойдет салат из огурцов и помидор и перца. Его вес также не должен превышать 200 грамм. Салат можно заправлять подсолнечным, а лучше оливковым маслом. Если вы желаете сократить калории и добавить витаминов в свой рацион, то стоит заменить масло лимонным соком.
Блюда из курятины
Сытный, вкусный и в то же время легкий ужин можно приготовить из куриной грудки. Мясо можно сварить, но вкуснее будет, если его запечь в духовке, обмакнув в куриный желток. Если вы не можете без сладкого, подержите мясо час в воде с медом – это придаст блюду сладковатый привкус. В качестве гарнира подойдет печеный картофель и капуста брокколи, которую можно отварить.
Отличным десертом станет печеное яблочко. Можно потереть его на терку, приготовив пюре, а можно вырезать середину яблока и нафаршировать его грецкими орехами и медом. Такие сладости не повредят фигуре и насытят организм витаминами.
Можно также приготовить куриное филе по-мексикански, пропитав его в соевом соусе и оливковом масле. Запекается такое мясо на гриле до появления аппетитной корочки. Отличным гарниром станут тушеная морковь, листья салата и коричневый рис. Чтобы придать моркови пикантный вкус, можно полить ее соком апельсина и добавить мелко порезанный имбирь. К мясу следует подать немного соуса сальса, можно поперчить блюдо. Острые специи ускоряют обмен веществ, помогая быстрее похудеть, но они противопоказаны людям с заболеваниями  желудочно-кишечного тракта.
Существует множество легких салатов с курицей и зеленью, которые можно кушать не только на ужин, но и в течение дня.
Блюда с сыром
Вы любите сыр тофу? Из него можно приготовить сытный и легкий ужин. Для приготовления изысканного ужина нужно взять сыр тофу, мелко нарезать лук и несколько шампиньонов, добавить морковь, оливковое масло и соевый соус. Всю эту смесь необходимо протушить 15-20 минут. Гарниром может стать отварной коричневый рис, который значительно полезнее для фигуры, чем привычный нам белый. В качестве десерта можно выбрать салат из киви, банана и апельсина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *