Израиль не нашел гуманитарного груза на судне «Эстель»

923cae72

израиль

 Как сообщалось ранее, судно «Эстель», плавающее под финским флагом, но принадлежащее шведскому владельцу, было перехвачено израильскими ВМС после того, как экипаж гражданского судна отказался свернуть с курса и продолжил движение к берегам Газы.

По словам активистов и правозащитников, они везли жителям сектора Газы сорок одну тонну различных грузов, в основном, цемент, баскетбольные мячи, музыкальные инструменты и театральное осветительное оборудование. Среди 38 пассажиров, находящихся на борту корабля, правозащитники из Норвегии, Швеции, Греции, Испании и Канады, а также трое израильтян. Все они были переданы для допроса представителям миграционных служб, а израильские граждане — полиции.

 Израильский премьер Биньямин Нетаньяху одобрил действия армии и заявил, что «единственной целью является создание провокации и попытка дискредитации Государства Израиль. Если бы они действительно были озабочены защитой прав человека, целью их похода должна была стать Сирия. Мы продолжим и в дальнейшем решительно охранять наши границы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *