«Реал» взял верх над «Сельтой»

923cae72

роналду,Реал,

Перерыв, связанный с матчами сборных в отборочном турнире ЧМ-2014, оказался для «Мадрида» катастрофическим. Один за другим из строя выбыли сразу три крайних защитника.

И если Альваро Арбелоа относительно безболезненно мог заменить Серхио Рамос, то травмы Марсело и Фабиу Куэнтрау, казалось, ставили перед Жозе Моуринью неразрешимую проблему. К счастью, в восьмом туре «сливочным» противостояла «Сельта», которая только-только вернулась в высший свет испанского футбола.

Тем не менее, Моуринью человека на место левого латераля нашел. Наверняка сеу Жозе похвалил себя за то, что уговорил руководство «королевского клуба» взять Майкла Эссьена. Именно ганец, играющий в основном в опорной зоне, и закрыл собой проблемную позицию. И, как показал ход событий, со своими обязанностями он справился на «отлично».

Но до поры до времени полузащитнику, принадлежащему «Челси», в игру приходилось вступать лишь на половине поля соперника. Со стартового свистка «сливочные» начали осаду ворот Конде Альвареса и достаточно быстро добились успеха. Но, в какой-то мере, этот гол оказался случайным. На 11-й минуте Гонсало Игуаин протащил мяч по левому флангу и именно с нерабочей левой, да еще и с очень острого угла зашвырнул мяч за шиворот Альваресу – 1:0.

Поведя в счете, хозяева поля ослабили удавку на шее галисийцев, но команда Пако Эрреры даже в таком режиме оказалась, при всем к ней уважении, ни на что не способной. При этом мадридисты, передвигаясь по полю чуть ли не прогулочным шагом, могли еще до перерыва довести счет до крупного. Отменные возможности упустили тот же Игуаин, Криштиану Роналду, Месут Озил… Очень здорово на розыгрышах угловых ударов выглядел юный Рафаэль Варан. Только в первом тайме он дважды опасно бил головой, но мяч каждый раз проходил в считанных сантиметрах от ворот.

После перерыва характер игры не изменился. Разве что только хозяева поля дали сопернику чуть больше свободы. Эпизодически в игру вступал даже Икер Касильяс, которого в первом тайме могли видеть разве что болельщики, расположившиеся на трибунах «Сантьяго Бернабеу». Лишь под самый занавес голкипер смог сорвать аплодисменты мадридских инчас, парировав удар головой в упор с отскоком от газона.

Но к тому моменту «Реал» уже вел в счете с преимуществом в два мяча. На 66-й минуте Месут Озил вынудил защитника сфолить на себе в непосредственной близости от ворот Альвареса, и арбитр незамедлительно указал на «точку». Приговор в исполнение вызвался привести Криштиану Роналду, который хладнокровно развел мяч и голкипера «Сельты» по разным углам – 2:0.

После этой победы «Реал» набрал 14 очков и, как минимум, на сутки вышел на четвертое место в турнирной таблице.