К оранжереям Фирташа правительство возведет проезжую часть

923cae72

автодорога

Работа авто дорог в Тернопольской области закончила соглашение с ООО «Автомагистраль-Юг» на выполнение среднего ремонтных работ авто автодороги Касперовцы — Збручанское ценой 63,4 млрд грн. Про это докладывается в «Вестнике федеральных покупок».

Чинить проезжую часть Касперовцы — Збручанское рассчитывают на 2-ух отрезках. В купе монтаж будет производиться на отделе автодороги протяженностью около 9 км — выходит, что 1 км автодороги починят за 7,2 млрд грн. Какие конкретно работы будут вести — неясно. Работы произведут с помощью особого фонда федерального тендер проведен по неконкурентоспособной процедуре «покупка у одного участника». Резкая потребность починить проезжую часть выражается тем, что этой весной в селе Синьков Залещицкого региона откроют нежный комплекс. А кусок автодороги, что проводит к грядущим оранжереям, в неудовлетворительном пребывании. Длина автодороги составляет менее 6 километров, автодорожное полотно не рассчитано на проезд габаритного автотранспорта, число которого ощутимо вырастет с изобретением оранжерей.

Отчего для проведения работ избрали как раз ООО «Автомагистраль-Юг», не выражается.

Напоминаем, что нежный комплекс ценой $ 100 млрд в близком селе Синьков создает Group DF Д. Фирташа.

В изучении корреспондента Грэхема Стека докладывается, что комплекс такой величины должен стоить около 40 млрд долларов США. Помимо этого, по государственной платформе помощи оранжерейного возведения, Д. Фирташ может вернуть до 50% приложенных денежных средств с помощью госбюджета.

Также в своем интервью корреспондентам платформы Tender News канала ТВi Фирташ сообщил, что к государству за компенсацией он не обходился. Оранжереи — личный планом его бизнес-группы.

«Прежде всего, я еще не подавал государству никакого документа, ничего не возмещал. Сперва. Во-вторых, когда мы возвестим, мы вам продемонстрируем, сколько это возможно стоит. Поверьте мне, что я в данном не заинтересован, мне оно не нужно. Для меня 5 млн либо двадцать млн — это огромные денежные средства… А это далеко не ключевая цель данного процесса. Моя ключевая цель — помочь селу, чтобы оно существовало», — сообщил Фирташ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *