Разработана новая портативная ветряная турбина

923cae72

турбина

Но практически все ветряные генераторы употребляются для питания какого-то определенного участка и не более того. Но что, если можно было бы иметь с собой такую ветряную турбину там, где она необходима? Концепт под названием Portable Power Center (PPC) от компании Uprise Energy может предложить нечто такое.

Ветряные турбины зачастую просто укрепляются в земле, но PPC была создана для того, чтобы ее можно было перевозить на прицепе или в обычном контейнере. И с такой турбиной можно поехать на какой-нибудь рок-фестиваль, или на кемпинг, и просто иметь с собой собственный источник энергии. Запустив эту турбину, менее чем через пару часов вы получите 50 киловатт электричества.

В дополнении к электроэнергии, Uprise сообщает, что они планируют, чтобы в дальнейшем турбина могла вырабатывать водород. Но пока, с технической точки зрения, это выглядит мало реалистично. Вообще, портативным (так переводится слово «Portable» в его названии) или даже переносным назвать такой ветряк нельзя — скорее он перевозной. И для перевозки такой турбины нужен не самый маленький транспорт — как минимум мощный внедорожник с прицепом. Потому такое решение может быть удобно далеко не для каждого. Стоимость турбины Portable Power Center пока не сообщается, и когда она поступит в продажу — тоже неизвестно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *