Под Канском незаконно вырублено леса на 16 млн руб.

923cae72

лесоруб Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Как установили полицейские, рабочие одного из предприятий осуществляли порубку сосны сверх разрешенного договором субподряда лимита. По результатам осмотра места происшествия, обмера лесосеки и пересчета всей вырубленной древесины хвойных пород стражи правопорядка выяснили, что лесному фонду Канского лесничества причинен ущерб на сумму более 16 млн. рублей.

По первым трем фактам были возбуждены уголовные дела, в ходе расследования которых сотрудниками полиции было установлено подозреваемое в совершении преступления лицо и выявлены еще два факта незаконной рубки.

Подозреваемым оказался 41-летний сельский житель, исполнявший обязанности мастера лесозаготовок. По его личному указанию рабочие осваивали вырубку лесосеки. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой, хищение оружия и боеприпасов и незаконное их хранение.

На основании собранных материалов о преступлении в отношении подозреваемого по каждому факту возбуждены уголовные дела. Мужчина дал признательные показания и содействует следствию. На время расследования житель Канского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *