Просьбу Тимошенко не услышали

923cae72

тимошенко До сих пор она находится в своей палате на 9-м этаже ЦКБ  «Укрзалiзницi». Проводят ли какие-либо процедуры, сказать сложно, телефон в приемной главного врача клиники молчит. В пятницу в ЦКБ отказались комментировать выписку своей пациентки, сославшись на пенитенциарную службу, мол, решение будут принимать там. Однако, похоже на то, что и тюремщики не понимают, как им поступить с узницей №1. В ГПтСУ даже не знают, поступило ли к ним заявление Тимошенко с требованием перевода в исправительное учреждение. 
— Я не готов ни подтвердить, ни опровергнуть были ли такие письменные обращения, — заверил «Комсомолку» помощник главы Пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко. — Если есть такие заявления, то решения по ним будем принимать в понедельник. Чаще всего, если заключенный обращается с подобной просьбой, то она удовлетворяется. Скорее всего, если бы речь шла о любом другом осужденном гражданине, вопрос с переводом решился бы за считанные часы, полагает подполковник внутренней службы в отставке Владимир Ажиппо. 
С высокопоставленной пациенткой-заключенной так не поступишь. Украинские медики хоть и не комментируют ситуацию, но по всему ясно, что без отмашки немецких коллег действовать не собираются. Похоже, никто не хочет брать на себя ответственность за выписку Леди Ю. Эту мысль подтвердили и в областном управлении ГПтСУ. 
— По закону, пока немецкие и наши врачи не скажут, что Юлия Владимировна абсолютно здорова, о переводе и речи не может быть, — объяснила пресс-секретарь ведомства Оксана Бабаева. – Так что, ждем заключения врачей, а там посмотрим…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *