Williams собирается продемонстрировать хорошую форму

923cae72

Баррикелло,Williams

Команда довольно уверенно провела начало чемпионата, что позволило Пастору Мальдонадо завоевать поул-позицию в Барселоне, а затем и выиграть Гран При Испании. Но в 11-ти последовавших гонках Williams смогла набрать лишь 15 очков.

Тем не менее, Марк Гиллан, главный инженер команды, уверен, что у машины по-прежнему есть скоростной потенциал, и это позволяет надеяться на хорошую концовку сезона.

«Я действительно надеюсь, что под конец сезона мы вновь приблизимся к лидерам – не вижу причин, которые могут нам помешать, – цитирует Гиллана британский Autosport. – Коллектив команды решительно настроен разобраться со всеми проблемами, если они возникают. В конце прошлого сезона трудностей было немало, но мы их преодолели.

Все это требует времени, а когда гонки следуют одна за другой, особенно, если это выездные Гран При, команде сложно реагировать на появляющиеся проблемы, но сейчас наступила короткая передышка, и я уверен, что мы вновь сможем вступить в борьбу».

В дни корейского уик-энда на результатах Williams сказались проблемы с балансом машины, однако Гиллан считает, что это был единичный случай, и в следующих гонках ситуация будет исправлена.

«Задача состоит в том, чтобы поднять конкурентоспособность и на всех трассах пробиваться в финал квалификации, – сказал он. – По ходу сезона мы выяснили, что наша машина быстра на большинстве автодромов, поэтому недавние сложности были связаны с особенностями корейской трассы.

В последних гонках очень неплохо выступали Red Bull Racing, McLaren и Ferrari, но я не оставляю надежды, что под конец сезона мы сможем вмешаться в борьбу лидеров».

За четыре этапа до окончания чемпионата Williams занимает 8-ю строчку в зачете Кубка Конструкторов, уступая Force India 31 очко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *