СБУ не известно о задержании Леонида Развозжаева

923cae72

СБУ

Как сообщили ЛІГА Бізнес Інформ два источника в СБУ, пока что спецслужба не может сказать что-либо определенное относительно возможного похищения вечером 19 октября активиста «Левого фронта» Развозжаева. По словам источников, в СБУ профильный департамент защиты государственности Украины (Департамент «Т»), занимающийся в том числе разработкой радикальных организаций и антитеррористической деятельностью, никаких операций в Киеве 19 октября не проводил.

Сотрудники Службы безопасности утверждают, что они пока не в курсе произошедшего. Один
из офицеров заявил, что украинская спецслужба вряд ли имеет отношение к данному происшествию, в случае если оно и правда произошло.

«На перекрестке Лаврской и Цитадельной, где расположено Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, расположены 17 камер наблюдения. Наши бы не стали так светиться. Если что-то и произошло — это будет обязательно видно на записях камер», — заявил источник.

Как сообщалось, ранее 19 октября депутат российской Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев заявил, что его помощник Развозжаев похищен неизвестными
у здания Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Киеве.

Он не исключил, что Развозжаев «задержан спецслужбами безо всяких к тому законных оснований и будет доставлен в РФ в нарушение Конвенции ООН о беженцах».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *