В Ливии убит младший сын Каддафи

923cae72

Хамис Каддафи В то же время, другие источники рассказали телеканалу, что Хамис Каддафи был не убит, а серьезно ранен в ходе столкновения, после чего арестован и доставлен в больницу.

Стоит отметить, что информация о гибели Хамиса Каддафи впервые появлялась еще в сентябре 2011 года, однако впоследствии не была подтверждена. О его судьбе после победы ливийской революции в октябре 2011 года также достоверно не было известно: в частности, высказывались предположения, что он мог бежать в Нигер.

Ранее в субботу ливийские власти сообщили о поимке бывшего пресс-секретаря Каддафи Мусы Ибрагима, однако не привели каких-либо фото- или видеоматериалов, доказывающих это заявление. Стоит отметить, что информация о пленении Ибрагима появлялась в СМИ месяц назад, однако подтверждения в итоге не нашла.

20 октября исполнился ровно год со смерти Муаммара Каддафи, правившего Ливией с 1969 по 2011 год. Полковник был обнаружен группировкой повстанцев при попытке покинуть осажденный Сирт и убит при попытке к бегству. Детальные обстоятельства его смерти до сих пор неясны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *