Фильм о Бобе Марли покажут МКФ Молодость

923cae72

Боб Марли, Известный своими работами Последний король Шотландии, Жизни за один день и оскароносным Однажды в сентябре шотландский режиссер Кевин МакДональд снял фильм про популярного регги-музыканта мира Боба Марли.

По словам режиссера, создавать ленту о человеке, у которого было 11 детей от 7 жен и который так и не написал завещание, было чрезвычайно трудно. Впрочем, по свидетельству родственников Боба Марли, они остались довольны фильмом и назвали его наиболее близким к реальности среди всего, что им приходилось видеть.

МакДональд утверждает, что к созданию фильма привлек всех ближайших друзей и родственников Марли. Режиссер отметил, что хотел как можно достовернее воссоздать личность Марли. Результат, по его словам, оправдал ожидания: Зіггі, старший сын музыканта, сказал, что фильм ему чрезвычайно понравился.

Как сообщалось, сегодня, 20 октября, в Киеве стартует 42-й Международный кинофестиваль Молодость, который пройдет до 28 октября. В программе — более чем 300 фильмов, в том числе 60 — украинских.

Все фильмы-участники являются полнометражными дебютами молодых кинорежиссеров. Как отмечают организаторы, главная цель фестиваля — открывать новые имена. Фестиваль Молодость в разные годы открыл миру таких режиссеров как Гаспар Ноэ, Том Тыквер, Дэнни Бойл, Лоран Буника, Алексей Балабанов, Шона Ауэрбах, Денис Евстигнеев, Жак Одиар, Дмитрий Месхиев, Валерий Тодоровский, Франсуа Озон, Стивен Долдри, Сергей Маслобойщиков, Билге Джейран, Бруно Дюмон и многие другие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *