В Киеве выписали пешеходный мост

923cae72

Почтовая,площадь

Киевский горсовет на сессии в пятницу принял решение о списании методом ликвидации пешеходного моста через Бульварное шоссе на Почтовой площади. За установление аналогичного решения отдали голоса 65 парламентариев при максимально нужном 61.

В плане решения произнесено, что отмеченный мост подлежит демонтажу в связи с переустройством автотранспортной развязки на Почтовой площади. По документу, изначальная балансовая стоимость моста составляла 81 млн. грн, исчезающая стоимость — 24,43 млн. грн. При этом парламентарии были возмущены тем прецедентом, что городской совет решает потом, так как мост был обрушен вчера.

Например, парламентарий от фракции «Славянский демократический союз за реформы (УДАР) В. Кличко» Алексей Давиденко прибегнул к секретарю Киевсовета Галине Гереге с просьбой предоставить задание службам провести следствие и отыскать виноватого в том, что сформировалась такая картина. Парламентария раздражало, согласно его заявлению, самовольство и превышение прав тех, кто до решения горсовета провел работы по демонтажу этого моста.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *