Сирия обсудила с ООН условия прекращения насилия в стране

923cae72

Сирия Глава МИД Сирии и спецпосланник ООН и ЛАГ обсудили условия прекращения насилия в стране

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем провел 20 октября встречу со спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими и сопровождающей его делегацией.

Как сообщает сирийское государственное агентство SANA, стороны обсудили развитие ситуации в настоящий момент, усилия, предпринимаемые со стороны ООН по сирийскому вопросу, гуманитарные аспекты проблемы, а также миссию Брахими. МИД Сирии назвало прошедшие переговоры «конструктивными и серьезными».

Согласно источнику, в ходе встречи стороны обсудили пути к развитию сотрудничества между Сирией и миссией Брахими. Во время встречи говорилось, что для облегчения миссии необходимо, чтобы стороны, которые препятствуют работе миссии путем вооружения, подготовки, материальной и иной поддержки боевиков, прекратили эти действия.

В свою очередь, Брахими проинформировал об итогах переговоров, которые он провел на региональном и международном уровне.

Стороны обсудили также объективные и реальные условия для прекращения насилия с любой стороны для подготовки почвы для инклюзивного диалога между сирийцами. Такой диалог рассматривается правительством Сирии как единственный выход из нынешней ситуации. Подчеркивалось неприятие любого внешнего вмешательства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *