В Одессе задержан любитель легкой наживы

923cae72

арест

 От мошеннических действий 24-летнего одессита пострадало более десяти человек. Любитель легкой наживы промышлял посредством Интернета, на различных форумах он вывешивал объявления о продаже электроники. Молодой человек предлагал приобрести дорогостоящие новинки по ценам от производителя, а для успешного завершения операции требовал внести стопроцентную предоплату.

 — К назначенному сроку обещанный товар не доставлялся, – рассказывают пострадавшие горожане, обратившиеся в Малиновский райотдел милиции. – Потенциальным покупателям мошенник объяснял, что возникли проблемы на таможне.

Иногда молодой человек выдавал себя за работника таможенной службы и предлагал конфискат по бросовым ценам, требуя деньги вперед. А нескольким одесситам предприимчивый торговец умудрился втюхать «липовые» билеты на концерт Мадонны, которая выступала в столице, и получил за это немалую сумму.

Сотрудники милиции предполагают, что это далеко не полный спектр услуг, оказанный парнем доверчивым горожанам. В отношении одессита возбудили уголовное дело.

— Преступнику грозит до трех лет лишения свободы и штраф в пределах ста необлагаемых минимумов, — отметили представители облМВД.

Однако суд может смягчить меру наказания, отправив парня на исправительные работы или отпустить под подписку о невыезде, при этом около пяти лет одессит будет находиться под наблюдением оперативников.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *