В Борисполе ограбили офис «УДАРа»

923cae72

удар В ночь на 19 октября в Бориспольский отдел милиции поступило сообщение с централизованного пульта службы государственной охраны о том, что в одном из помещений Борисполя сработала сигнализация и в самом здании немало повреждений со следами незаконного проникновения, сообщает «Интерфакс-Украина».

Следственно-оперативная группа на месте выяснила, что сигнализация сработала в помещении, которое арендует один из кандидатов в депутаты мажоритарного округа в Борисполе. В том же здании находится дирекция Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и штаб одной из политических партий.

«Злоумышленники попали через окно в помещение фонда с другой стороны фасада, повредили межкомнатные двери, сломали два сейфа. Затем по коридору зашли в комнаты штаба политической партии, остановили их только бронированные двери помещения кандидата в депутаты. Чтобы попасть в помещение, злоумышленники сделали дыру в стене, в результате чего сработала сигнализация и явно напугала воров, которые успели скрыться», — говорится в сообщении.

В настоящее время известно, что в дирекции Фонда социального страхования отсутствуют два ноутбука, в офисе политической партии недосчитались трех ноутбуков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Ранее в пресс-службе «УДАРа» сообщили, что в Борисполе в ночь на 19 октября было ограблено помещение окружного избирательного штаба № 98 этой партии.

По информации «УДАРа», неизвестные вынесли из офиса партийное имущество — документацию и ноутбуки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *