Кличко обиделся на «Батькивщину»

923cae72

Виталий,кличко

«Мы провели совместную социологию, по результатам которой в тех округах, где преимущество у выдвиженцев «Батькивщины», наши партийцы сняли свои кандидатуры ради общей победы. В ответ наши партнеры на своем съезде «забыли» о социологии, сняв в основном просто непроходных кандидатов и, по сути, подарив округа, где был шанс на победу в оппозиции, ставленникам власти», — цитирует Кличко его пресс-служба.

По словам лидера «УДАРа», особенно сложная ситуация в ключевом для оппозиции городе — Киеве.

«Например, в Соломенском районе, где от «УДАРа» идет Рена Назарова, известная в Киеве журналистка и общественный деятель, от «Батькивщины» идет человек, который в свое время бегал в Киевсовете из фракции во фракцию, забыв об избирателях и обещания. Как мы можем его поддерживать?», — вопросил Кличко.

Также лидер «УДАРа» отметил, что избиратель иногда думает иначе, чем партия.

«И эту позицию мы, как политики, обязаны уважать. Избиратель хочет новых лиц в политике, но, похоже, это не всегда интересует партийных вождей», — добавил политик.

В то же время Кличко выразил надежду, что нынешние противоречия с оппозицией удастся устранить ради изменений в Украине и ее демократизации. И призвал партнеров к прозрачной, а не «подковерной» политике.

«Нашим коллегам пора отказаться от подхода «старшего брата» по отношению к «УДАРу». Наша партия давно выросла и нарастила мышцы. Сегодня мы являемся главной альтернативой и главным оппонентом Партии регионов. И поэтому предлагаем всем объединиться, чтобы отстранить «регионы» и КПУ от власти, а не тратить драгоценное время и силы на взаимоуничтожение», — сказал Кличко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *