Ливанский президент отказался принять отставку премьера

923cae72

ливан

Глава кабмина заявил о готовности оставить свой пост после терактов в христианском квартале Ашрафия и убийства шефа разведывательного бюро ливанской жандармерии генерала Висама аль-Хасана.

«Я предложил президенту уйти в отставку, но тот сказал мне не торопиться с этим шагом и оставаться на своем посту», — подчеркнул премьер. Он сообщил, что дважды встречался с главой государства перед тем, как возглавить заседание кабинета, посвященное стабилизации обстановки в стране, передает ИТАР-ТАСС.

Микати дал понять, что примет окончательное решение «уходить в отставку или нет» после консультаций, которые проведет президент Сулейман с политическими лидерами, участвующими в заседаниях национального диалога за «круглым столом».

«Я был и остаюсь сторонником создания кабинета национального единства. Это принципиальная позиция, и я ей привержен с начала своего премьерства», — подчеркнул Микати.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу в результате теракта в христианском районе Бейрута, столицы Ливана, погибли три человека, в том числе высокопоставленный сотрудник сил безопасности Ливана Висам аль-Хасан. Еще более 80 человек получили ранения.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Совет Безопасности организации осудили взрыв в Бейруте, призвав расследовать этот теракт и наказать виновных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *