Путин сократил из совета по культуре Равнину и Макаревича

923cae72

Макаревич

Как рассказывает «NEWSru.com», из совета вышли исполнительница Лариса Равнина и артист Андрей Макаревич.

Стоит отметить, что заключительный удерживал миллиардера Михаила Прохорова на прошлых президентских отборах в РФ. Помимо этого, Макаревич в последние годы периодически сообщает песни, осуждающие публичные появления, сопряженные с властью. Так, не так давно он продемонстрировал песню «по мотивам» процесса над Pussy Riot — про Ваню, который «пукнул в храме». А в августе артист сообщил Путину открытое послание о разгуле коррупции в РФ.

Как было обнародовано, в текущий состав Совета интегрированы, например, кинорежиссеры Станислав Говорухин и Александр Сокуров, прима-балерина Огромного кинотеатра Света Захарова, координатор публичного перемещения «Архнадзор» Михайлов и образный начальник Столичного кинотеатра Et Cetera Александр Калягин. 

Заместителем главы Совета, который возглавляет Путин, остался кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. 

Напоминаем, Совет по культуре и искусству был основан указом главы РФ 8 декабря 2001 года. Главной задачей совета считается выработка услуг главе страны по определению приоритетных назначений федеральной политики в сфере культуры и художества и граней по ее реализации. Совет также проводит экспертизу законопроектов по вопросам культуры и художества, оповещает главы РФ о расположении дел в данной области. Численный и индивидуальный состав президиума совета устанавливается главой РФ в связи с ежемесячной ротацией членов президиума и приниматься актами главы страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *