Дочь Юлии Тимошенко наградили

923cae72

Евгения Тимошенко

Эту награду Евгения Тимошенко получила в Женеве, а вручил ее дочери экс-премьера Жан-Поль Картерон, который является председателем и учредителем форума.

Жан-Поль Картерон, вручая награду Евгении Тимошенко, заявил следующее: «Ваша мама в тюрьме. Сейчас вы боретесь со злом, весь груз лежит на ваших плечах. Пока ваша мама не с вами, пока она в тюрьме, наш форум поможет вам, и мы будем с вами».

Кроме того, Жан-Поль Картерон подчеркнул, что когда Юлия Тимошенко «выйдет из этого ада в ореоле утреннего света – Украина будет интегрирована в глобальный демократический мир».

Евгения Тимошенко обратилась к собравшимся со словами благодарности и подчеркнула, что она лично, ее мама, а также все люди, «которые страдают от несправедливости и унижения их прав, сегодня почувствовали вашу солидарность».

«Возвращаясь в Украину, я чувствую силу и мужество», — подчеркнула дочь Юлии Владимировны.

Евгения Тимошенко также отметила, что она борется за демократию не только как дочь Юлии Владимировны, но и как «украинка, которая знает, что когда она будет на свободе, у Украины появится шанс, шанс на демократическое будущее».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *