На севере Москвы произошло крупное ДТП

923cae72

ДТП

«В субботу примерно в 8.10 мск водитель автомобиля BMW, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по Ленинградскому проспекту в сторону области, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia», — сказал сотрудник пресс-службы, передает «Интерфакс».

Связь ДТП с употреблением алкоголя (нажмите, чтобы увеличить)В результате ДТП госпитализировано шесть человек, трое из них в тяжелом состоянии, состояние еще троих оценивается как средней тяжести.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следователи, прибыл также ответственный по Главному следственному управлению ГУ МВД России по Москве.

«Виновник аварии 1988 года рождения уже задержан на 48 часов, следствие планирует ходатайствовать перед судом о его аресте», — сказал представитель главка.

Он добавил, что, по словам водителя, тот работает в одном из федеральных государственных унитарных предприятий.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в последнее время в России, в том числе в Москве, участились крупные ДТП с участием пьяных водителей.

Последний случай произошел в столице вечером в пятницу. Около 19.30 на Окской улице в районе дома 16 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех пешеходов, в результате женщина скончалась на месте, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позднее оказалось, что иномаркой управлял нетрезвый полицейский.

Расскажи о себе на Russia.ruТем временем, в пятницу вечером московская ГИБДД проводила общегородской рейд по выявлению пьяных водителей.

В четверг стало известно, что российских водителей обяжут проходить медосмотр каждые пять лет, при этом их будут проверять не только на алкоголь.

В среду появились сведения о том, что после участившихся в России ДТП с участием нетрезвых представителей МВД и других силовых ведомств Федерация автомобилистов России (ФАР) просит Госдуму ужесточить наказания для нетрезвых водителей-силовиков.

В Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому нетрезвый виновник дорожной аварии, унесшей жизни нескольких человек, может отправиться за решетку на 15 лет. Кроме того, к водителю, который оставил место совершения ДТП, будут применяться те же санкции, как к тому, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. То есть ему грозит штраф в 50 тыс. рублей и лишение прав на три года. Такие же санкции предполагается применять к тем, кто отказался от медицинского освидетельствования.

Президиум фракции «Единая Россия» принял решение прописать в законопроекте, ужесточающем ответственность за вождение в пьяном виде, полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей – таким образом, даже 0,1 промилле будут расцениваться как состояние алкогольного опьянения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *