Под софитами

923cae72

макияж Свет – немаловажный фактор, с ним нужно считаться при выборе торжественного макияжа.

Вот несколько важных советов, которые помогут профессионалам со стажем и любителям сделать идеальный макияж для любого освещения.

Съемки с фотовспышкой.
Сложности: макияж становится блеклым, высветленным. На коже сразу же становятся заметны все изъяны. Еще один недостаток — на снимках часто получаются синяки у глаз, а также глубокие тени у носа и губ. Когда происходят яркие вспышки, изменяется цвет лица: так, у людей с голубыми глазами он становится красноватым, а у обладателей карих глаз – желтоватым или даже зеленоватым.

Решение таково: необходимо использовать тональный крем с маскирующим эффектом. Наносить его рекомендуется равномерно. Для обладателей жирной кожи нужна рассыпчатая пудра, чтобы убрать ненужный блеск. Необходимо густым слоем нанести тушь на ресницы и сделать более интенсивной подводку глаз — это поможет сделать акцент на красивые, выразительные глаза.

В мерцании свечей.
Свечи способны освещать лицо снизу, что отбрасывает ненужные пятна в виде теней на лицо. Светлые, теплые тона в макияже будут не видны при подобном освещении.
Позаботьтесь заранее о местах расстановки свечей во время вашего мероприятия. Если это романтический ужин — ставьте свечи на одном уровне с лицом, тогда вы будете выглядеть наиболее привлекательно. Используйте в своем макияже холодные цвета — это придаст вашему лицу свежесть.

В клубе.
В помещении со светомузыкой и светодиодными прожекторами освещение и цвета все время меняются, это усиливает контрасты. Темные цвета становятся еще темнее, светлый тональный крем делает лицо очень бледным. Большой слой пудры будет старить лицо. Лучший вариант для такого освещения – легкий тональный крем, нанесенный небольшим слоем. Используйте маскировочный карандаш светлого тона: нанесите его под глазами и на спинку носа — это придаст лицу сияния. Подойдет серебристый или перламутровый карандаш для подчеркивания нижнего века, а на верхнее можно нанести лиловый тон теней. Тональный крем должен быть жидким и легким. Не используйте жирный тональник, он только сделает кожу старее и грубее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *